Neustrukturierung in Abholringe

Durch das immer breiter gestreute Angebot der WAI wurde es notwendig die bestehende Vereinsstruktur und die Zentralausgabe zu überdenken. Zur Vereinfachung der Abholung der bestellten Waren wurde das Vereinsgebiet in 14 Abholringe unterteilt.

Das gewährleistet unseren Mitgliedern kurze Wege, mehr Flexibilität sowie einen geringeren Zeitaufwand und daher maximalen Mitgliederkomfort. Pro Abholring gibt es einen Abholringleiter mit Stellvertreter, der die dem Abholring zugewiesenen Mitglieder jährlich mit Aufgaben betraut. Jedes Vereinsmitglied ist zur Mitarbeit verpflichtet, denn das ist die Basis einer gut funktionierenden Gemeinschaft.

Nachfolgend die Karte mit unserem Einsatzgebiet. Rechts die Verantwortlichen pro Abholring.

Abholringe Übersichtskarte

Frühwirth Martin,
0660/6595179,
stefan.frue@gmail.com

Leonhartsberger Lukas
0680/1421876
waltraud.leonhartsberger@aon.at

Gutenthaler Martin
0664/73239847
gutenthaler.martin@aon.at

Eichinger Günther
0664/9071631
cug.eichinger@wvnet.at

Mayr Reinhard
0664/3825426
mayr.reinhard@gmx.at

Auffenbauer Benjamin
0664/7665503
bauffenbauer@gmx.at

Fichtinger Herbert
3632 Biberschlag 9
0664/4770056

fichtinger.h@aon.at

Ertl Christian
0664/2807698
bandy1@gmx.at

Hahn Herbert
0660/3117713
herbert.hahn1@aon.at

Semper Stefan
0660/4652914
stefan.semper@gmail.com

Neugschwandtner Ewald
0676/3301364
e.neugschwandtner@gmx.at

Hörth Jürgen
3542 Gföhleramt 35
0664/5127317

juergen.hoerth@aon.at